Идеи для фильма

Задумывались ли вы, как создавались ваши любимые фильмы? Откуда же берутся идеи? Сколько времени на это уходит? Как придумать свою идею для оригинального фильма и написать по ней грамотный сценарий? Все зависит не только от человеческого фактора, но и от фантазии, командной работы и ответственности.

Как придумать идею для фильма

Каждый фильм начинается с идеи, зачастую это самый сложный этап. Многие люди просто встают в тупик, пытаясь выжать из себя что-то приемлемое. Мы можем предложить несколько простых и работающих способов поиска и генерации идей, которыми пользуемся сами:

  • Фиксация идей. Как ни странно, но большинство идей вы забываете. А если точнее, то не успеваете их зафиксировать, чтобы потом хорошенько над ними поработать. Это как сон. Если, проснувшись, вы не записали его суть на бумаге, то вряд ли вы уже кому-то расскажете его днем.
  • Мозговой штурм. Выделите время, в которое разрешите себе писать все, что приходит в голову (даже полный бред), дайте себе высказаться. Пишите даже явно ошибочные идеи. Ведите себя раскованно. Изменяйте чужие идеи, добавляя или убирая слова.
  • Вдохновение. Находите вдохновение в реальной жизни. В любом выпуске крупной газеты можно найти около 5 сюжетов, которые достойны экранизации. Часто реальная жизнь удивительнее выдумки, поэтому истории из газет способны стать хорошей отправной точкой. Как победитель Всемирного конкурса на поедание хот-догов стал профессиональным едоком? Почему закрывается местный загородный клуб? О чем думал полицейский, когда принимал заявление о «пропаже бекона»? Используйте такие истории как отправные точки, продумывайте идеи и сюжеты, которые могут возникать в вашем сознании.
  • Креатив. По сути, быть креативным, значит, решать задачи нестандартным методом, не так как все. Это сразу выделяет вас из толпы и, бесспорно, может положительно отразиться на вашем успехе. Есть много интересных упражнений, которые помогут вам стать чуточку креативней. Не поленитесь и поищите их в сети.

Где еще брать идеи для фильмов

Если у вас нет оборудования и опыта для качественной съемки вашего фильма или если вы никак не можете определиться с подходящей идеей, вы всегда можете прибегнуть к услугам профессиональных видеостудий, таких как наша. Грамотные специалисты с большим опытом работы, в том числе на телевидении, помогут разработать и воплотить в жизнь самую яркую и дерзкую идею по демократичной цене. Снять фильм проще, чем вы думаете!

Назад к списку
Возможно вас заинтересует

Instagram — популярная социальная сеть, главной особенностью которой является — преобладание визуального контента. Она изначально была создана, как площадка для публикации фото и видео, благодаря чему стала очень удачным местом для размещения рекламных материалов.

Специалисты студии «ВидеоЗавод» снимут для вас качественный видеоклип в любом формате и жанре. Мы воплотим ваши идеи, ограничиваясь лишь полетом вашей мысли.

Студия «ВидеоЗавод» запишет нестандартную видеопрезентацию для вашей компании, предоставляемой услуги или продукта.