Съемка конференций

Видеосъемка конференций, семинаров и деловых встреч представляет собой отдельный вид видеодокументирования информации. Здесь есть уникальная возможность использовать видеозапись как рекламный ролик, а также проанализировать состоявшееся мероприятие. В перспективе появляется реальная возможность принимать правильные решения, которые будут основываться на мнении людей, присутствовавших на конференции.

Почему стоит записывать конференции

Существует несколько причин, по которым конференции и деловые встречи обязательно подлежат съемке. Ниже перечисленные наиболее существенные:

  • Донести информацию до тех, кто не смог по какой-либо причине посетить конференцию. В этом случае запись выкладывается в свободный доступ бесплатно или за небольшую цену. Обратите внимание на то, что в этом случае необходим качественный звук. Зритель должен не только видеть происходящее на экране, не только наблюдать лицо выступающего, но и отчетливо слышать каждое его слово. Чтобы этого добиться, мы используем специальное оборудование для очистки звука от посторонних шумов. В случае если требуется запись не только выступающих, но и аудитории, мы используем сразу двух операторов.
  • Запись для внутреннего использования. Это особенно важно в случае деловых встреч. Организаторы конференции проводят работу над ошибками. Для этого необходимо взглянуть на самих себя со стороны. В этом случае запись потом не выставляется в открытый доступ, а внимательно изучается внутри самой организации. Это нужно как для повышения ораторских способностей выступающих, так и для наблюдения за реакциями публики — что ей показалось более интересным, а что не таким захватывающим. Это может помочь в дальнейшем проводить более интересные мероприятия.

Как заказать видеосъемку

Деловая съемка требует технической подкованности в вопросе и особой внимательности к деталям. К тому же картинка и звук должны быть максимально четкими, чтобы зрители могли увидеть все лица и различить речь дикторов на выступлениях. Поэтому мы рекомендуем заказывать съемку конференций и деловых встреч у профессионалов, которые обладают большим опытом, навыками и качественным оборудованием, таких как специалисты нашей видеостудии.
Назад к списку
Возможно вас заинтересует
Студия «ВидеоЗавод» запишет нестандартную видеопрезентацию для вашей компании, предоставляемой услуги или продукта.

Видеовизитка — наиболее современный способ заявить о себе или представить услуги своей компании. Ролик, просмотр которого занимает несколько минут, быстро и в доступной форме донесет информацию до потенциального партнера, члена жюри или конкурента.

Бизнес-видео является важным инструментом маркетинговой деятельности для любого предприятия или организации, которые используют современные технологии и способы продвижения.