Съемка вирусной рекламы

О том, что «сарафанное радио» — один из лучших способов разрекламировать товар или услуги знают все. Естественно, люди охотнее верят своим родственникам, друзьям и знакомым, чем рекламодателям, которые не гнушаются ничем, только бы поднять уровень продаж. В связи с развитием общения в интернете и популярностью социальных сетей большую популярность получили так называемые вирусные ролики, вирусная реклама.

Что такое вирусная реклама

Ничего негативного (несмотря на название) в этом слове нет — суть в том, что эти небольшие видеоролики распространяются среди друзей и знакомых в соцсетях с бешеной скоростью, подобно компьютерному вирусу.

Именно этим свойством и пользуются сегодня рекламодатели, стараясь распространить видеоролик, в котором содержится скрытая реклама товара или услуг. «Фишка» в том, чтобы заставить людей добавлять данный ролик себе и пересылать его дальше. Для этого используются различные приемы, в основном построенные на том, что ролик якобы снят на мобильный телефон или же это запись с камеры видеонаблюдения. Заинтересованная публика начинает распространять видео в соцсетях, даже не подозревая, что это скрытая реклама.

Производство вирусного ролика всегда включает:

  • Препродакшн. Подготовительный этап, в ходе которого идет работа над сценарием, раскадровкой, аниматиком, проводится кастинг актеров, утверждается место съемок, подбираются костюмы и реквизит.
  • Продакшн. Непосредственно съемка ролика или сам процесс создания ролика, если речь идет о графическом ролике.
  • Постпродакшн. Включает все работы после съемок: монтаж, озвучка, написание музыки, цветокоррекция, графика, дизайн движения и многое другое.

Создание и продвижение вирусных роликов — это дело для профессионалов. Ведь оно должно вызывать у зрителя ощущение полной реальности и случайности.

Назад к списку
Возможно вас заинтересует

Профессиональная репортажная съемка, как элемент маркетинга всегда оказывает положительное влияние на имидж компании или конкретного человека.

Instagram — популярная социальная сеть, главной особенностью которой является — преобладание визуального контента. Она изначально была создана, как площадка для публикации фото и видео, благодаря чему стала очень удачным местом для размещения рекламных материалов.

Рекламный ролик — важный инструмент маркетинга, который необходим современным компаниям и организациям различных направлений, масштабов и области деятельности.